Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Иркутский губернатор намерен возродить министерство лесного комплекса

ИРКУТСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В структуре правительства Иркутской области будет создано министерство лесного комплекса. Как сообщает пресс-служба кабинета министров Приангарья, задачами ведомства станут наведение порядка в сфере лесного хозяйства и развитие деревообрабатывающей промышленности.

ИРКУТСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В структуре правительства Иркутской области будет создано министерство лесного комплекса. Как сообщает пресс-служба кабинета министров Приангарья, задачами ведомства станут наведение порядка в сфере лесного хозяйства и развитие деревообрабатывающей промышленности.

Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе расширенного заседания Совета Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов».

«Состояние дел в лесном комплексе стала первой для обсуждения на встрече с президентом России Владимиром Путиным, отметил глава региона. – Я считаю, что этому должно уделяться основное внимание. В ближайшее время такая структура появится».

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в октябре 2014 года прежний губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко упразднил министерство промышленной политики и лесного комплекса, признав его работу неэффективной. Функции ведомства были переданы министерству экономической политики и министерству природы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.