Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Рогозин: мы будем ставить эксперименты в области космомедицины вместе с кубинцами

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Россия вместе с кубинскими коллегами будет проводить эксперименты в области космомедицины, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс.  Россия вместе с кубинскими коллегами будет проводить эксперименты в области космомедицины, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По его словам, кубинские медики будут привлекаться к экспериментам, которые Россия проводит как в рамках Международной космической станции, так и в рамках национальных проектов.

Кроме того, а Кубе будут созданы центры калибровки сигнала ГЛОНАСС, передает ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», зампред комитета Госдумы РФ по безопасности Дмитрий Горовцов подтвердил наличие планов по восстановлению радиоэлектронного разведцентра в кубинском Лурдесе. По его словам, это может произойти в ближайшее время.

Горовцов сообщил «Известиям», что во время визита на Кубу делегации российских парламентариев во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным обсуждалось военно-техническое сотрудничество. По его словам, неподалеку от бывшего разведцентра прошло возложение венков к памятнику воинам-интернационалистам. Восстановление базы для работы с американской информацией уже поддержал член общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.