Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский позвал Хамитова в Китай

УФА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Делегация республики Башкортостан приедет в Челябинскую область в ближайшее время. Также губернатор Борис Дубровский пригласил башкирскую делегацию присоединиться в ноябре к рабочему визиту челябинских чиновников в Китай. Как передает «ФедералПресс», об этом шла речь на встрече Бориса Дубровского и главы Башкирии Рустэма Хамитова в Уфе.

УФА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Делегация республики Башкортостан приедет в Челябинскую область в ближайшее время. Также губернатор Борис Дубровский пригласил башкирскую делегацию присоединиться в ноябре к рабочему визиту челябинских чиновников в Китай. Как передает «ФедералПресс», об этом шла речь на встрече Бориса Дубровского и главы Башкирии Рустэма Хамитова в Уфе.

По словам, Рустэма Хамитова, существует ряд проектов, которые хотелось бы реализовать совместно.

 «Что касается уже используемых возможностей сотрудничества, то  транспортно-логистический комплекс «Южноуральский», запущенный под Челябинском, безусловно, нам помогает. Наш бизнес уже там зафиксирован. Мы разрабатываем возможности торговли с Китаем по направлению продовольственных товаров — зерно, мясо, молочная продукция. В этом, надеемся, нам тоже ТЛК будет помогать. Активно идет работа с вашими металлургическими предприятиями. Челябинский металл используется в строительном комплексе, нефтеперерабатывающем и нефтехимическом производстве», — сказал он.  

Борис Дубровский подчеркнул, что проходящий в Уфе форум малого бизнеса регионов стран-участников ШОС и БРИКС интересен Челябинской области, поскольку может принести конкретные результаты для бизнеса, привести новых инвесторов и бизнес-партнеров. «Приятно, что ваш бизнес использует возможности ТЛК. К сожалению, сейчас Китай заинтересован только в продовольственных товарах. В ноябре мы запланировали выездную сессию в Китай для поиска партнеров для формирования встречной грузовой базы из Челябинской области», - сказал губернатор и пригласил башкирскую делегацию присоединиться к этой рабочей поездке.

Отметим, это не первый визит делегации Челябинской области во главе с губернатором в Республику Башкортостан. В марте этого года Борис Дубровский и Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве.

Добавим, сегодня Рустэм Хамитов провел для челябинской делегации экскурсию по конгресс-холлу в Уфе, где летом проходили основные мероприятиях саммита ШОС и БРИКС. 21-23 октября конгресс-холл принимает форум малого бизнеса регионов стран-участниц этих международных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.