Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Сирийская оппозиция отвергла помощь России в борьбе с ИГ

ДАМАСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Так называемая умеренная сирийская оппозиция, поддерживаемая Западом, отказалась от сотрудничества с Москвой по координации борьбы против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), официально запрещенной в России.

ДАМАСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Так называемая умеренная сирийская оппозиция, поддерживаемая Западом, отказалась от сотрудничества с Москвой по координации борьбы против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), официально запрещенной в России.

«Мы не понимаем, как можно говорить о координации и одновременно поддерживать Башара Асада», – заявил представитель оппозиционной Свободной Сирийской армии Ахмед Сауд. Он также отметил, что, по мнению оппозиции, военная компания ВКС РФ в Сирии скорее направлена на помощь правительственным войскам, нежели на борьбу с ИГ. Стоит отметить, что именно сирийские правительственные войска несут на себе всю тяжесть борьбы с ИГ.

Это заявление было сделано после того, как министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью российскому телевидению сказал, что Россия готова оказывать военную поддержку вооруженной сирийской оппозиции в борьбе с ИГ, если такая оппозиция действительно существует. «Глава МИД РФ подчеркнул, что Москве важно учитывать интересы Сирии, а не отдельные интересы Башара Асада или оппозиции», – передает портал «regnum.ru». 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.