Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Шумков покинул пост главы тюменского департамента инвестполитики

ТЮМЕНЬ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Вадим Шумков покинул пост директора департамента инвестполитики Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Вадим Шумков покинул пост директора департамента инвестполитики Тюменской области.

Об очередных перестановках сообщил глава Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума правительства. Шумков становится «свободным» заместителем губернатора.

Теперь он будет координировать и контролировать деятельность департаментов инвестполитики и лесного комплекса. Департамент инвестиционной политики и гос.поддержки предпринимательства возглавил Леонид Остроумов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал о продолжении сокращения чиновников. Глава региона сообщил, что речь идет не о механическом сокращении численности на 30%, а об оптимизации процессов. «Мы избавляемся от излишней отчетности, переписки, внедряем новые информационные технологии. Все это создаст возможности более эффективного управления», – подвел итог Владимир Якушев.

Губернатор уточнил, что оптимизационные процессы также затронут административно-управленческий аппарат подведомственных учреждений и бюджетной сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.