Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Кремле сожалеют из-за прекращения диалога с Великобританией

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. В Кремле прокомментировали решение властей Великобритании о прекращении политического диалога с Россией. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, для возобновления контактов Москва оставляет «мяч на стороне британских коллег».

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. В Кремле прокомментировали решение властей Великобритании о прекращении политического диалога с Россией. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, для возобновления контактов Москва оставляет «мяч на стороне британских коллег».

Песков подчеркнул, что Россия не была инициатором заморозки диалога

По его словам, Москва считает, что «сотрудничество в противодействии современным вызовам, которые перед нами стоят, – это вопросы, связанные с борьбой с терроризмом, вопросы, связанные с трансграничной преступностью, – они требуют двустороннего взаимодействия».

«Однако Великобритания уже достаточно давно от каких-либо контактов отказалась и также заморожен политический диалог. Мы сожалеем в этой связи», – цитирует Пескова ТАСС.

Он напомнил, что «на всех уровнях Россия неоднократно заявляла о своей заинтересованности в развитии равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми странами».

Напомним: ранее 26 октября посол России в Великобритании Александр Яковенко сообщил, что Лондон прекратил все контакты с Москвой, кроме культурных.

«Практически все политические контакты были внезапно прерваны по британской инициативе, политический диалог на высшем уровне, между лидерами, прекратился. На министерском уровне тоже наблюдается застой», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.