Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

В министрах не задержался. Борис Албегов возглавил администрацию Владикавказа

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Исполняющим обязанности главы владикавказской администрации назначен Борис Албегов, летом этого года ставший министром промполитики Северной Осетии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Исполняющим обязанности главы владикавказской администрации назначен Борис Албегов, летом этого года ставший министром промполитики Северной Осетии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Албегов уже заявил, что кадровое решение санкционировал глава республики Тамерлан Агузаров. Временный сити-менеджер пообещал «быстро заняться городским хозяйством, чтобы жители города чувствовали себя комфортно и безопасно». Что касается городской думы, то глава администрации планирует наладить с ней «тесное сотрудничество». Предшественник Албегова Сергей Дзантиев сказал, что давно знаком с Албеговым, и пообещал ему успешной работы.

Известно, что Борису Албегову пятьдесят три года. Он многократно избирался в парламент, а также отметился на ниве энергетики, руководя «Севкавказэнерго» и «Владэнерго». Борис и Римма Албеговы контролируют множество компаний в строительстве, производстве еды и алкоголя и сельском хозяйстве.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Сергей Дзантиев на этой неделе заявил об уходе в отставку. Он объяснил это внедрением принципа единоначалия и необходимостью ротации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.