Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Виктор Игнатенко утвержден на посту первого вице-губернатора Приангарья

ИРКУТСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания иркутской области утвердили кандидатуру Виктора Игнатенко на пост первого заместителя губернатора. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

ИРКУТСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания иркутской области утвердили кандидатуру Виктора Игнатенко на пост первого заместителя губернатора. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Представил кандидата на должность губернатор Приангарья Сергей Левченко. Он отметил, что Виктор Игнатенко знаком депутатам по своей работе в областном парламенте, избирательной комиссии, областном правительстве.

Сам Виктор Игнатенко, выступая перед депутатами, выразил готовность и дальше работать на благо Иркутской области.

Из 30 парламентариев, принимающих участие в работе сессии, 28 проголосовали «за», два – «против».

Спикер заксобрания Сергей Брилка поздравил Виктора Игнатенко и выразил уверенность в том, что его работа будет нацелена на защиту интересов жителей Иркутской области.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе в должности главы правительства области был утвержден Александр Битаров.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Виктор Игнатенко родился в 1959 году в поселке Архара Амурской области. В 1981 году с отличием окончил юридический факультет ИГУ, по окончании вуза преподавал в нем государственное и административное право. В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию. В 1990 году был избран депутатом Иркутского областного Совета народных депутатов. С 1991 года по 1994 год – председатель регионального парламента.

В 1994 году – преподаватель, профессор юридического факультета Иркутской государственной экономической академии. В 1996 году избран депутатом областного заксобрания, а с 1997 по 2008 год был председателем избирательной комиссии Иркутской области.

В феврале 2009 года Игнатенко стал директором Иркутского областного государственного научно-исследовательского учреждения «Институт законодательства и правовой информации имени Сперанского». С августа 2009 года – заместитель губернатора Иркутской области. В декабре 2010 года вновь избран председателем областнгого избиркома. В октябре 2013 года назначен вице-губернатором, а в апреле 2014 года стал первым зампредом правительства Приангарья.



Фото: metateka.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.