Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский губернатор назначил Сергея Ильиных своим замом по внутренней политике

ТОМСК, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Структура администрации Томской области претерпит серьезные изменения. Об этом сообщил на аппаратном совещании губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

ТОМСК, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Структура администрации Томской области претерпит серьезные изменения. Об этом сообщил на аппаратном совещании губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Говоря о предстоящих структурных и кадровых изменениях в областной администрации губернатор Томской области отметил, что пришло время вернуться к прежней схеме, когда один из моих заместителей курирует внутреннюю политику, а второй - муниципалитеты. По его словам, эту необходимость, во-первых, диктует экономическая погода, которая пока далека от солнечной, а во-вторых, размер региона, на которой вполне могут разместиться несколько европейских стран. Сергей Жвачкин также заявил: «В сегодняшних условиях надо одновременно держать руку на пульсе и общественно-политической, и экономической жизни каждого города и села нашей огромной области. Вице-губернатором по территориальному развитию будет назначен Анатолий Рожков, заместителем по внутренней политике - Сергей Ильиных».

Причем, по словам главы региона, решение назначить председателя Гордумы Томска Ильиных своим заместителем не спонтанным. Он сообщил: «Наблюдал за работой в думе Сергея Евгеньевича несколько лет. Его принципы работы - открытость власти для самых разных общественных групп, умение слушать и слышать самые разные мнения - совпадают с моими принципами». Отмечается, что, перейдя в администрацию Томской области, Сергей Ильиных оставит пост секретаря регионального отделения «Единой России».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»: Сергей Ильиных родился в 1975 году в Томске, в 1997 году окончил экономический факультет Томского госуниверситета, в 2004 году прошел переподготовку по программе управленческих кадров для организаций народного хозяйства. В 2005 – 2007 годах работал главой Асиновского района Томской области, в 2007 году стал заместителем губернатора Томской области по социальной политике, в 2009-2010 годах - первый заместитель Губернатора Томской области. В 2010 году занял пост председателя Думы Томска. Член партии «Единая Россия», секретарь регионального отделения партии. Женат, двое детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.