Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Волин: господдержка СМИ в следующем году будет такой же

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Государственная поддержка СМИ в 2016 году останется такой же, как в текущем.

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Государственная поддержка СМИ в 2016 году останется такой же, как в текущем.

Об этом заявил замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, передает ТАСС.

««Принципиально важные вещи - государство по-прежнему будет в полном объеме обеспечивать трансляцию телевизионного сигнала обязательных общероссийских общедоступных телевизионных каналов в городах с населением не менее 100 тысяч человек, будут профинансированы социально значимые программы – культурные, детские передачи и телевизионные каналы», – пояснил Волин.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Минфин предложил сократить субсидии на поддержку СМИ с трехсот миллионов до 44,6 млн рублей в год. Однако инициативу могут заблокировать в Госдуме. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Против сокращений выступила и Роспечать, которая распределяет гранты социально значимым СМИ. Сейчас депутат Госдумы Ольга Тимофеева, которая также является сопредседателем центрального штаба ОНФ, готова обратиться во фракцию «Единой России» и бюджетный комитет Госдумы. По мнению активистов, объем поддержки должен быть не меньше, чем в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.