Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Более семисот югорских домов капитально отремонтируют в 2016 году

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 ноября, РИА ФедералПресс. В следующем год у Югре планируют отремонтировать свыше 700 домов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 ноября, РИА ФедералПресс. В следующем год у Югре планируют отремонтировать свыше 700 домов.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, на данный момент работы по капитальному ремонту общего имущества завершены в домах Югорска, Белоярского, Ханты-Мансийского, Кондинского, Октябрьского, Нефтеюганского, Нижневартовского районов. Более чем в двухстах многоэтажках приняты отдельные конструктивные элементы: кровли, лифты, фасады, инженерные сети.

В Когалыме, Лангепасе, Радужном, Березовском, Сургутском, Советском районах работа близится к завершению. В Сургуте отремонтировано 25 домов.
«Сегодня накопленная сумма на капремонт превысила 2 миллиарда рублей. В октябре абсолютными лидерами в округе по уровню собираемости взносов на капремонт стали Югорск, Когалым, Нефтеюганск, Радужный, Белоярский район – выше 90%», - рассказал генеральный директор Югорского фонда капремонта Сергей Макаров.

Обновление домов в Югре проходит под строгим контролем представителей общественности и собственников квартир. Руководитель Ассоциации «Региональный центр общественного контроля ЖКХ Югры – Югры» Олег Шиян дал оценку первому этапу программы: «Участвуя в приёмке работ, я отметил: везде, где выстроены рабочие отношения с управляющей компанией, капремонт проходит успешнее и быстрее. Безусловно, система новая, и есть недоработки, которые вызывают нарекания граждан, и я думаю, они обязательно должны быть и будут учтены в дальнейшей работе. Первый шаг, я считаю, был успешным. Основной плюс региональной программы капитального ремонта в Югре – это ее охват. Капитальный ремонт был проведен хотя бы в одном доме в каждом муниципальном образовании округа – это позволило жителям каждого города и района увидеть программу в действии, оценить результат».

Также в приемочной комиссии в обязательном порядке участвуют представители муниципалитета, управляющей компании, специалисты строительного контроля, Югорского фонда капитального ремонта.

В долгосрочную программу капитального ремонта Югры вошло более 6700 многоквартирных домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.