Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Инвалиды смогут без очереди попадать на прием к руководителям госорганов

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому некоторые категории граждан получат преимущественное право в очереди на прием к главам госорганов.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому некоторые категории граждан получат преимущественное право в очереди на прием к главам госорганов.

В такую категорию войдут инвалиды, ветераны и многодетные, передает «Российская газета».

«Инвалидам, ветеранам, многодетным приходится сталкиваться с большим количеством проблем по сравнению с другими гражданами. У них есть право на социальную поддержку. Нередко какие-то вопросы приходится решать на личном приеме у представителей власти. Законодатели решили, что эти социально уязвимые категории должны быть избавлены от очередей», – пояснила изданию заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

«Поправки коснутся ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, ветеранов и инвалидов боевых действий, родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей), воспитывающих троих и более детей. Кроме того, действие нового закона распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – добавила Карелова.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.