Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Рогозин предложил странам Балтии «мертвого осла уши» вместо компенсации за советскую оккупацию

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал намерения стран Балтии взыскать с России компенсацию за ущерб от «советской оккупации». Свой комментарий Рогозин опубликовал в Twitter.

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал намерения стран Балтии взыскать с России компенсацию за ущерб от «советской оккупации». Свой комментарий Рогозин опубликовал в Twitter.

Рогозин ответил на заявления властей стран Балтии цитатой из повести Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»: ««От мертвого осла уши. Получишь у Пушкина. До свидания, дефективный». Фразу в повести говорит герой книги Остап Бендер, отвечая на просьбу беспризорника, указавшего на дом «Эллочки-Людоедки», покупательницы двух из 12 стульев, «прибавить» сверх оговоренного рубля.

Рогозин также опубликовал ссылку на видеопоиск «Яндекса», где по запросу «мертвого осла уши» подобраны цитаты российского президента Владимира Путина по этому вопросу.

«ФедералПресс» напоминает: накануне Литва, Латвия и Эстония подписали меморандум о сотрудничестве, в котором изъявили намерение предъявить России требование о возмещении ущерба за период «советской оккупации»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.