Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородский вице-губернатор: жесткая экономия бюджета не затронет социальные расходы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов внес на рассмотрение областного Законодательного Собрания проект областного бюджета на следующий год, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов внес на рассмотрение областного Законодательного Собрания проект областного бюджета на следующий год, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе правительства региона.

 «Я бы назвал бюджет 2016 года бюджетом жесткой экономии с сохранением социальной направленности. Экономия будет осуществляться, в первую очередь, за счет статей, не затрагивающих социальные расходы. Вот, например, на государственное управление расходы планируется сократить на 40 %», – отметил вице-губернатор.

По словам Иванова, со следующего года в Нижегородской области начнется реализация новой федеральной программы, касающаяся в том числе ликвидации второй и третьей смены в учебных заведениях, а также ликвидации аварийных школ. В проекте бюджета на эти цели отводится более 200 миллионов рублей.

На финансирование социальной сферы будут направлены 85,8 миллиарда, или 69 % бюджета на 2016 год. Доходы областного бюджета на 2016 год сформированы в объеме 114,9 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что парламентарии приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Нижегородские сельхозпроизводители дополнительно получат 180 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.