Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Олег Ярошенко назначен главой минздрава Приангарья

ИРКУТСК, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Министром здравоохранения Иркутской области назначен Олег Ярошенко. Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, соответствующий указ подписал глава региона Сергей Левченко.

ИРКУТСК, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Министром здравоохранения Иркутской области назначен Олег Ярошенко. Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, соответствующий указ подписал глава региона Сергей Левченко.

Олег Ярошенко родился 17 января 1965 года в поселке городского типа Козельщина Полтавской области. Окончил фельдшерское отделение Кременчугского медицинского училища (диплом с отличием), Харьковский Государственный фармацевтический институт, военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте; Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова, факультет руководящего состава; Высшие академические курсы при Военной Академии Генерального штаба ВС РФ.

С 1984 по 1986 год служил в рядах Советской Армии венным фельдшером. С 1991 по 2009 год – служба в рядах Вооруженных сил России на офицерских должностях. Завершил службу в звании полковника медицинской службы начальником отдела Главного военно-медицинского управления Минобороны России.

С 2009 года по настоящее время работал на руководящих должностях в министерстве здравоохранения Иркутской области, ФМБА России, ГК Ростех, ФГБУ «Научный Центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», с 5 ноября 2015 года министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области назначен Максим Авдеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.