Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Шишкина и Резник вошли в комиссию по распределению грантов питерским СМИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Петербурга заменило своих представителей в комиссии по предоставлению грантов СМИ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Петербурга заменило своих представителей в комиссии по предоставлению грантов СМИ.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», места главы фракции ЛДПР Максима Яковлева и КПРФ Владимира Дмитриева займут эсер Марина Шишкина и беспартийный депутат Максим Резник.

«ФедералПресс» напоминает: ранее эти депутаты уже входили в комиссию, так как оба специализируются на СМИ. Ряд наблюдателей связали их возвращение с тем, что оба они являются довольно приближенными людьми к Вячеславу Макарову, а также с будущими выборами. Сам спикер парламента связь с выборами не подтвердил, заявив, что назначение – логичная дань уважения их профессионализму.

Максим Резник назвал возвращение в комиссию «восстановлением справедливости» и напомнил, что именно благодаря Марине Шишкиной и ему в этом году смольнинская газета «Петербургский дневник» осталась без грантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.