Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

В России впервые за несколько лет выросла подписка на печатные издания

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Впервые за несколько лет в России выросла подписка на печатные издания.

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Впервые за несколько лет в России выросла подписка на печатные издания.

Об этом сообщил замминистра связи Алексей Волин на открытии II Ежегодного Всероссийского форума региональных средств массовой информации, который стартовал в Алуште, передает ТАСС. Чиновник сослался на данные за июль – октябрь 2015 г. За этот период по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. подписка выросла на 2,1%.

По данным «Почты России», только во время Всероссийской декады подписки с 15 по 25 октября в почтовых отделениях страны было оформлено более 2,2 млн подписок на периодические издания.

«ФедералПресс» напоминает: ровно год назад ОНФ провел мониторинг подписки граждан на печатные издания. Падение тиражей региональных изданий к 2015 году в среднем по стране составляло почти 30 %, следует из мониторинга, проведенного Центром правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта. Эту тему ОНФ обсуждало на втором «Форуме действий» ОНФ, сообщили в пресс-службе движения.

Результаты мониторинга подтвердили ухудшение ситуации в сфере подписной кампании на печатные СМИ.

Самороспуск думы должен стать сигналом для краевых властей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.