Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Медведев осмотрел «место отдохновения Петра Великого» в Дербенте

ДАГЕСТАН, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня прилетел в Дагестан. Он осмотрел домик Петра Великого в Дербенте и встретился со школьниками. В поездке премьера сопровождает министр по делам Кавказа Лев Кузнецов.

ДАГЕСТАН, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня прилетел в Дагестан. Он осмотрел домик Петра Великого в Дербенте и встретился со школьниками. В поездке премьера сопровождает министр по делам Кавказа Лев Кузнецов.

Глава правительства осмотрел музей, который находится на месте сооруженной в 1722 году землянки, передает РИА Новости. Медведев поинтересовался сохранностью домика и сфотографировался на фоне памятника Петру Великому вместе с Кузнецовым и главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. Премьер сделал запись в книге для посетителей, поздравив жителей Дербента с 2000-летием города. Сегодня Медведев также посетил дербентскую школу, встретившись с учениками младшего и среднего звена.

В пресс-службе кабмина сообщили, что сегодня состоится заседание правкомиссии по развитию Северного Кавказа. Медведев пригласил на него Льва Кузнецова, а также вице-премьера Александра Хлопонина, федеральных министров здравоохранения, образования, культуры, энергетики, транспорта, сельского хозяйства и труда и глав регионов Северного Кавказа.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно Александр Хлопонин показал альбом с фотографиями Дербента президенту Владимиру Путину, рассказав ему о юбилее города.

Фото с сайта Дербента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.