Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

В Германии задержали возможного сообщника парижских террористов

ГЕРМАНИЯ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция немецкого города Розенхайм задержала мужчину из Черногории, который, предположительно, может быть сообщником террористов, совершивших атаки в Париже.

ГЕРМАНИЯ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция немецкого города Розенхайм задержала мужчину из Черногории, который, предположительно, может быть сообщником террористов, совершивших атаки в Париже.

Мужчина был остановлен в ходе проведения операции по борьбе с нелегальными перевозчиками беженцев на автобане Зальцбург-Мюнхен недалеко от местечка Бад-Файльнбах (Бавария), пишет ТАСС.
 
«ФедералПресс» напомиинает, что в семи районах Парижа вечером в пятницу практически одновременно произошли теракты – вооруженные бандиты захватили заложников, взорвали бомбы в пнриргороде французской столицы. По разным данным, в Париже случилось от шести до семи террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона в пригороде «Стад де Франс» прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство».

На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.