Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин: справиться с терроризмом и помочь беженцам можно только сообща

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе неформальной встречи лидеров стран БРИКС в Турции президент РФ Владимир Путин сообщил о необходимости совместных действий мирового сообщества в рамках борьбы с терроризмом и помощи беженцам.

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе неформальной встречи лидеров стран БРИКС в Турции президент РФ Владимир Путин сообщил о необходимости совместных действий мирового сообщества в рамках борьбы с терроризмом и помощи беженцам.

«Мы все видели ужас, который произошел совсем недавно в Париже. Мы сочувствуем пострадавшим людям, но всегда выступаем за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой», – приводит слова Путина ТАСС.

«Конечно, при этом действовать необходимо в строгом соответствии с уставом Организации Объединенных Наций, опираясь на международные нормы и уважая суверенные права и законные интересы каждого государства», – подчеркнул он.

Встреча лидеров стран БРИКС проходит на полях саммита G20. Он стартовал сегодня. Также сегодня на юге Турции подорвал себя террорист-смертник.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.