Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Власти Приангарья: ситуацию с топливом в Рудногорске скоро исправят

ИРКУТСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Ситуация с недостатком топлива для котельной, сложившаяся в поселке Рудногорск, будет исправлена в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, об этом заявил и. о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрей Капитонов.

ИРКУТСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Ситуация с недостатком топлива для котельной, сложившаяся в поселке Рудногорск, будет исправлена в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, об этом заявил и. о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрей Капитонов.

«В связи с дефицитом топлива (щепы) для котельной, постановлением главы городского поселения на территории поселка Рудногорск был введен режим «Повышенная готовность».

Местная власть ввела ограничения по теплу – это острый сигнал для реагирования. Ситуация, сложившаяся в поселке Рудногорск, поставлена на контроль председателем правительства Иркутской области Александром Битаровым», – сообщил Андрей Капитонов.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона отметили, что Рудногорская котельная была своевременно подготовлена к работе в отопительный период. Но сегодня возникли трудности в снабжении топливом – щепой, несмотря на то, что в Нижнеилимском районе много предприятий, которые занимаются лесозаготовками и переработкой леса.

Областной штаб по прохождению осенне-зимнего отопительного периода поручил агентству лесного хозяйства Иркутской области обеспечить необходимое содействие в поставках щепы для котельной поселка и проработать вопрос о заключении договоров социально-экономического партнерства с лесоперерабатывающими предприятиями на территории Нижнеилимского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.