Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

ОП начала принимать заявки от кандидатов в общественный совет при Минкавказе

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня желающие могут предлагать свои кандидатуры для участия в общественном совете при министерстве по делам Северного Кавказа. Прием заявок закончится 8 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минкавказа.

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня желающие могут предлагать свои кандидатуры для участия в общественном совете при министерстве по делам Северного Кавказа. Прием заявок закончится 8 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минкавказа.

Претендовать на пост в совете могут только представители негосударственных общественных объединений, официально зарегистрированных в течение трех лет, не находящихся в процессе ликвидации и соответствующим уставным целям министерства. Принимать заявки будет аппарат Общественной палаты РФ. Три четверти кандидатов будут назначаться самой ОП, остальные – экспертным советом при правительстве. Через два года после первого заседания совета его состав будет обновлен.

Приказ о создании совета уже подписал министр Лев Кузнецов. Он пообещал сделать работу Минкавказа по разработке новой госпрограммы по развитию СКФО «предельно открытой и понятной обществу». Кузнецов рассчитывает, что в совет войдут представители как кавказских, так и общероссийских организаций.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне утвердили состав общественного совета при Минкрыме. Вскоре после первого заседания совета министерство было ликвидировано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.