Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Евкуров предложил не задерживать, а уничтожать террористов

МАГАС, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил разрешить спецслужбам ликвидацию террористов вместо задержания. Это поможет сохранить мораторий на смертную казнь. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

МАГАС, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил разрешить спецслужбам ликвидацию террористов вместо задержания. Это поможет сохранить мораторий на смертную казнь. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Комментируя предложение нескольких сенаторов отменить мораторий в отношении террористов, Евкуров выдвинул вариант, при котором «этого делать не придется». По его мнению, террористов, причастных к посягательствам на жизнь россиян, а также государственное имущество и инфраструктуру, можно будет уничтожать на месте обнаружения. «Никто не подлежит задержанию, только ликвидация», – пишет Евкуров. В то же время глава Ингушетии оговорился, что речь идет «об исключительных случаях», напомнив об убитых террористами мирных жителях.

Запись за ночь набрала более шестисот лайков, впрочем, многие комментаторы выразили несогласие с Евкуровым. «Почти все спецоперации завершаются ликвидацией, не думаю, что данный закон кроме психологического воздействия на потенциальных террористов и подельников будет иметь другой эффект», – пишет один из них. «Сначала надо доказать, что террорист, а потом расстрелять» – полагает другой.

«ФедералПресс» напоминает, что отменить мораторий на смертную казнь предложил первый зампред комитета по обороне СФ Франц Клинцевич. Вопрос рассмотрит Конституционный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.