Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Бухтоярову осталось выплатить 6 миллионов от штрафа за взятку снегоходом

КУРГАН, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области бывший первый заместитель губернатора Александр Бухтояров, осужденный в 2013 году за получение взятки снегоходом от сургутских предпринимателей, выплатил более 15 млн рублей судебным приставам. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УФСПП.

КУРГАН, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области бывший первый заместитель губернатора Александр Бухтояров, осужденный в 2013 году за получение взятки снегоходом от сургутских предпринимателей, выплатил более 15 млн рублей судебным приставам. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УФСПП.

Исполнительное производство о взыскании задолженности с должностного лица было возбуждено в УФССП России по Курганской области в марте 2014 года. Учитывая размер подлежащей взысканию суммы, исполнение судебного решения было возложено на сотрудников межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств.

Как рассказал начальник отдела Иван Кутиков, экс-чиновник обратился в суд с ходатайством о рассрочке уплаты задолженности. Просьбу курганца суд удовлетворил, установив размер ежемесячной выплаты в 894 тыс. рублей.

Более полутора лет бывший руководитель исправно вносит положенную сумму в счет погашения долга. В настоящее время остаток задолженности составляет немногим более 6 млн. рублей.

Напомним, что в 2013 году Александр Бухтояров был осужден за получение взятки снегоходом от сургутских предпринимателей стоимостью 300 тыс. рублей. Согласно решению суда он должен выплатить более 21 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.