Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Прикамские депутаты одобрили в первом чтении закон о льготной аренде земли для инвесторов

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Пермского края одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий льготные условия аренды земельных участков, предоставленных для реализации масштабных инвестиционных проектов и размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Пермского края одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий льготные условия аренды земельных участков, предоставленных для реализации масштабных инвестиционных проектов и размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

Согласно законопроекту, инвесторы будут платить по одному рублю за гектар земли в год в течение трех лет. Земельные участки будут предоставляться губернатором Пермского края без проведения торгов по закону, принятому в июле этого года. Подробнее об этих законодательных новеллах можно прочитать в материале «ФедералПресс.Приволжье» «По рублю гектар. Прикамье проявляет невиданную инвестиционную щедрость».

Депутат Олег Жданов предложил предусмотреть ответственность инвесторов за реализацию проектов на «льготных» участках в положенные сроки в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.