Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Губернаторы от оппозиции заявили о нежелании баллотироваться в Госдуму

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Сразу несколько губернаторов, представляющих оппозиционные парламентские партии, заявили о нежелании баллотироваться в Госдуму в 2016 году. Аналогичное решение против кандидатов-паровозов приняла и «Единая Россия».

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Сразу несколько губернаторов, представляющих оппозиционные парламентские партии, заявили о нежелании баллотироваться в Госдуму в 2016 году. Аналогичное решение против кандидатов-паровозов приняла и «Единая Россия».

Так, от участия в выборах отказался губернатор Забайкалья Константин Ильковский, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на депутата Госдумы от «Справедливой России» Александра Буркова. Региональную группу, которая объединит Якутию, Бурятию, Приамурье и еще три региона, возглавит действующий депутат Федот Тумусов.

Не будет баллотироваться и орловский губернатор Вадим Потомский. Наиболее вероятным лидером региональной группы КПРФ, включающей Орловскую, Брянскую и Калужскую области, считается депутат Петр Романов. Более того, Потомский отказался баллотироваться и в облсовет, уступив первое место члену ГД Василию Иконникову.

Что касается смоленского губернатора Алексея Островского, то и он, вероятно, примет аналогичное решение, сообщил тому же изданию источник в ЛДПР.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с руководством «Единой России», обсудив подготовку к выборам в Госдуму.

Фото с сайта КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.