Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Ройзман теряет депутатов. В думе Екатеринбурга появятся два свободных кресла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. На следующей неделе в Екатеринбургской городской думе парламентарии рассмотрят заявления двух депутатов о сложении их полномочий, об этом говорится в повестке на 24 ноября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. На следующей неделе в Екатеринбургской городской думе парламентарии рассмотрят заявления двух депутатов о сложении их полномочий, об этом говорится в повестке на 24 ноября.

В ходе заседания депутаты гордумы должны поддержать отставку коллеги от партии КПРФ Вячеслава Вегнера и депутата «Справедливой России» Виктора Ананьева. Виктор Ананьев написал заявление о сложении депутатских полномочий еще летом. Как пояснил сам Ананьев, он хочет сосредоточиться на своей работе в «Атомстройкомплексе».

Вячеслав Вегнер идет в отставку, потому что получил мандат депутата Законодательного Собрания Свердловской области.

Как писал «ФедералПресс.Урал», 12 октября региональный обком КПРФ принял решение, что это место Вячеславу Вегнеру достанется мандат Елены Кукушкиной в свердловском заксобрании, которая перешла к коллегам в ЯНАО. Для того, чтобы приступить к работе в качестве депутата в законодательном собрании Вячеславу Вегнеру необходимо отдать свой мандат в гордуме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.