Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин выразил соболезнования президенту Мали

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин выразил соболезнования президенту Республики Мали Ибрагиму Букабару Кейте в связи с гибелью граждан Мали и ряда других стран в результате нападения террористов на гостиницу в Бамако. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин выразил соболезнования президенту Республики Мали Ибрагиму Букабару Кейте в связи с гибелью граждан Мали и ряда других стран в результате нападения террористов на гостиницу в Бамако. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент России подчеркнул, что бесчеловечное преступление, совершенное в столице Мали, вновь подтверждает, что терроризм не знает границ и представляет реальную опасность для всего мира, его жертвами становятся люди разных национальностей и вероисповеданий, а противостоять этой угрозе возможно только на основе самого широкого международного сотрудничества.

Владимир Путин передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук боевиков.

«ФедералПресс» напоминает, атака боевиков на гостиницу Radisson Blu в центре столицы Мали Бамако произошла вчера. Погибли по меньшей мере 22 человека. Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Мурабитун», возглавляемая алжирским боевиком Мухтаром Бельмухтаром.

Среди погибших есть российские граждане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.