Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Волгоградцы одобрили объединение постов мэра и сити-менеджера

ВОЛГОГРАД, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгограде прошли общественные слушания по внесения изменений в устав города, предусматривающие объединение постов главы города и главы городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгограде прошли общественные слушания по внесения изменений в устав города, предусматривающие объединение постов главы города и главы городской администрации.

Слушания проходили в концертном зале консерватории. Для участия в них зарегистрировали 162 человека. С основным докладом выступила председатель комитета волгоградской гордумы по местному самоуправлению Ирина Карева. Она напомнила, что решения об изменении схемы управления Волгоградом приняла областная дума, поэтому принимать решения об иной схеме управления городская дума невправе. По ее словам, схема, при которой глава города избирается депутатами из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор, является достаточно демократичной, сообщает «Кавказский узел».

После обсуждения 158 из 162 участников проголосовали за объединение должностей главы города и сити-менеджера. Еще двое выступили против и столько же воздержались.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в настоящее время должность главы города – председателя городской думы занимает Андрей Косолапов. Он получил этот пост в июле 2014 года. Главой городской администрации с ноября 2013 года является Александр Чунаков.

фото: РИАЦ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.