Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Дни КЧР в Москве: Темрезов побывал у Володина, министры просили денег в Совфеде

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Политический бомонд Карачаево-Черкесии эту неделю проводит в Москве. В Совфеде стартовали дни республики, а ее глава получил аудиенцию в Кремле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Политический бомонд Карачаево-Черкесии эту неделю проводит в Москве. В Совфеде стартовали дни республики, а ее глава получил аудиенцию в Кремле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Рашида Темрезова принял первый замглавы администрации президента Владимира Путина Вячеслав Володин. Разговор был посвящен реализации «майских указов» и социально-экономическому развитию КЧР в целом. Темрезов рассказал о разработке бюджета на следующий год и новой редакции госпрограммы по развитию Кавказа. Володин назвал приоритетные задачи развития региона, однако об их содержании не сообщается.

Тем временем вице-премьер правительства КЧР Евгения Ксенофонтова и министр финансов Рустам Эльканов побывали на заседании бюджетного комитета Совфеда. Им пришлось признать рост выпадающих доходов, увеличение расходов республиканского бюджета и предельный уровень госдолга.

Среди предложений властей Карачаево-Черкесии – смягчение условий предоставления бюджетных кредитов и их замена дотациями на сбалансированность бюджета. Кроме того, они настаивают на том, что выплаты пострадавшим от репрессий должны осуществляться за счет федеральных средств.

Денежный вопрос обсуждался и на заседании комитета СФ по науке, образованию и культуре. В частности, вице-премьер Мурат Озов и профильный министр Инна Кравченко заявили о необходимости выделить федеральные субсидии на строительство новых и реконструкцию старых школ и детсадов.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Рашид Темрезов присутствовал на совещании по развитию СКФО в Ессентуках. Тогда обсуждались выполнение «майских указов» и реализация госпрограмм.

Фото: пресс-служба СФ ФС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.