Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Молодой, энергичный». ЦАО возглавит руководитель столичного департамента ЖКХ

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Центральный административный округ Москвы вместо умершего Виктора Фуера возглавит Владимир Говердовский, который сейчас руководит департаментом ЖКХ. Об этом сообщил в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Центральный административный округ Москвы вместо умершего Виктора Фуера возглавит Владимир Говердовский, который сейчас руководит департаментом ЖКХ. Об этом сообщил в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

«Человек молодой, энергичный. С хорошим опытом работы. Надеюсь, справится», – написал Собянин. Сообщение уже набрало несколько десятков ретвитов и лайков. Известно, что Говердовскому сорок лет, он уроженец Ленинграда и отставной майор. В 2005 году Говердовский устроился в кунцевскую управу, но в московский бомонд он попал уже при Собянине.

В 2010 году Говердовский стал заместителем префекта Западного АО, а в 2012 возглавил Северо-Западный АО вместо Виктора Дамурчиева. Он, в частности, отменил решение о строительстве мечети в Митино и пообещал расширить Волоколамское шоссе. В апреле этого года Говердовский по распоряжению Собянина возглавил департамент ЖКХ и благоустройства.

«ФедералПресс» напоминает, что Виктор Фуер умер во время футбольного матча между «Спартаком» и «Краснодаром». Сергей Собянин назвал его одним из лучших префектов.

Фото с сайта правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.