Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Пучков в Ингушетии открыл центр управления в кризисных ситуациях

МАГАС, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Министр по делам чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков прилетел в Ингушетию, где открыл центр управления в кризисных ситуациях по республике. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства.

МАГАС, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Министр по делам чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков прилетел в Ингушетию, где открыл центр управления в кризисных ситуациях по республике. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства.

Пучков заявил, что ЦУКС будет внедрять инновационные разработки при мониторинге и прогнозировании ЧС, наблюдать за окружающей средой и выявлять опасности и угрозы для безопасности. Центр должен «оказывать помощь и поддержку каждому человеку, который оказался в беде», сказал он. Министр пообещал привлекать Ингушетию и к другим инновационным проектам в своей сфере.

Во время визита Пучков проверил готовность дежурной смены ЦУКС и пожарной части в Назрани и наградил отличившихся сотрудников управления МЧС. В пресс-службе республиканского правительства добавили, что министр и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров осмотрели мемориал Памяти и славы, возложив цветы к Вечному огню, а также побывали в мемориальном комплексе жертвам репрессий.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году было решено создать центры управления в кризисных ситуациях в Крыму и Севастополе. В них будут работать 150 и 50 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.