Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

У консульства РФ в Стамбуле собираются десятки протестующих против военной кампании в Сирии

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. У здания генконсульства России в Турции собираются протестующие против военной спецоперации в Сирии.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. У здания генконсульства России в Турции собираются протестующие против военной спецоперации в Сирии.

Протестующих уже более десятка, передает Sky News.

Как отмечается, собравшиеся требуют, чтобы Россия прекратила нанесение авиаударов по Сирии.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что для обеспечения безопасности и правопорядка к зданию консульства были стянуты силы турецкого ОМОН.

«ФедералПресс» ранее сообщал: Минобороны России подтвердило информацию о крушении российского фронтового бомбардировщика Су-24. При этом в России опровергают сведения о том, что он нарушил воздушное пространство Турции.

Самолет предположительно входил в российскую авиагруппу в Сирии, объективные средства контроля зафиксировали его нахождение над сирийской территорией во время всего полета. Пилотам удалось катапультироваться, но о их дальнейшей судьбе точных сведений пока нет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.