Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Обама и Эрдоган: ситуация со сбитым истребителем Су-24 не должна повториться

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Лидеры Турции и США накануне обсудили ситуацию со сбитым истребителем российских ВКС.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Лидеры Турции и США накануне обсудили ситуацию со сбитым истребителем российских ВКС.

В рамках данного разговора президенты согласились, что подобные события не должны повторяться, для чего необходимо предпринять необходимые меры по предотвращению подобных происшествий, передает Anadolu.

Лидеры также подтвердили решимость продолжать борьбу с террористами из «Исламского государства».

«ФедералПресс» напоминает: накануне Минобороны России подтвердило информацию о крушении российского фронтового бомбардировщика Су-24. При этом в России опровергают сведения о том, что он нарушил воздушное пространство Турции.

Самолет предположительно входил в российскую авиагруппу в Сирии, объективные средства контроля зафиксировали его нахождение над сирийской территорией во время всего полета. В Кремле крушение бомбардировщика назвали серьезным происшествием.

Также стало известно, что в связи с катастрофой НАТО созывает экстренное совещание Североатлантического совета (высшего политического органа альянса) на уровне послов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.