Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Милонова обвинили в законодательном плагиате

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат петербургского парламента, глава фракции эсеров Алексей Ковалев обвинил Виталия Милонова в законодательном плагиате.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат петербургского парламента, глава фракции эсеров Алексей Ковалев обвинил Виталия Милонова в законодательном плагиате.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», обвинение было высказано во время пленарного заседания городского парламента. Сегодня депутаты рассматривают поправки к законопроекту Виталия Милонова о запрете чиновникам и депутатам пользоваться услугами иностранных авиакомпаний во время командировок. Исключение делается для случаев, когда добраться до места назначения можно только с помощью зарубежных авиакомпаний, или в случае отсутствия авиабилетов.

Во время обсуждения законопроекта Алексей Ковалев заявил, что Виталий Милонов «нарушил его базовые права», а именно воспользовался текстом аналогичного законопроекта эсера, который он внес еще в мае. «В соответствии с законодательством, я требую, чтобы в таком случае Виталий Милонов включил меня в соавторы законопроекта», – заявил депутат.

Заявление Алексея Ковалева задело коммуниста Константина Смирнова, близкого к ЕР, который потребовал учесть, что авторское право на законодательные инициативы не распространяется.

«ФедералПресс» напоминает: запрет на использование иностранных авиалиний был разработан в связи с требованием президента Владимира Путина. Аналогичный проект Алексея Ковалева парламент «завернул» еще в мае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.