Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Бюджет Крыма увеличили на 3,6 миллиарда

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В среду на заседании Государственного совета Крыма был принят законопроект, предусматривающий увеличение бюджета республики. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В среду на заседании Государственного совета Крыма был принят законопроект, предусматривающий увеличение бюджета республики. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета республики Крым.

По информации министра финансов Крыма Владимира Левандовского, была увеличена расходная часть бюджета до 119,7 миллиарда, а доходная – до 105,7 миллиарда.

Стоит отметить, что увеличение республиканского бюджета возможно за счет зачисления трансфертов из федерального бюджета и собственных налоговых сборов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, поправки в бюджет Крыма принимали 6 октября. Тогда, расходную часть бюджета увеличили на 4 млрд 226 млн рублей. Из них 2 млрд 327 млн  рублей – поступления средств целевых трансфертов текущего года из федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.