Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Проект бюджета Приангарья принят в первом чтении

ИРКУТСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Проект бюджета Иркутской области на 2016 год принят в первом чтении. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания Приангарья.

ИРКУТСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Проект бюджета Иркутской области на 2016 год принят в первом чтении. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания Приангарья.

Как рассказала министр финансов Наталия Бояринова, доходы областного бюджета в следующем году предлагается утвердить на уровне 101,5 млрд рублей, расходы – на уровне 108,9 млрд, дефицит составит 7,4 млрд или 8,5 %. Собственные налоговые и неналоговые доходы Иркутской области в составят 86,7 млрд рублей, что на 2,7 млрд больше уровня текущего года.

В основе бюджета – прогноз социально-экономического развития. При формировании финансового документа учитывалось поручение президента РФ о недопустимости роста дефицита региональных бюджетов. Также принималось во внимание проведение федеральным правительством так называемого налогового маневра, в результате которого снизятся поступления в областной бюджет от налоговой отрасли.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, работа над документом продолжается. Поправки к законопроекту принимаются до второго декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.