Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Нижний Тагил отчитался о выполненном: Путину показали драмтеатр и ФОК «Президентский»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в сопровождении губернатора области Евгения Куйвашева осмотрел объекты, построенные по поручению главы государства, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в сопровождении губернатора области Евгения Куйвашева осмотрел объекты, построенные по поручению главы государства, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

В программу рабочей поездки Путина в Нижний Тагил вошли ФОК «Президентский» и полностью реконструированный Нижнетагильский театр драмы.

В рамках визита в ФОК «Президентский», глава государства и губернатор осмотрели крытый каток с искусственным льдом на 500 зрительских мест, универсальный игровой зал и  бассейн. Путин так же успел пообщаться с юными легкоатлетами и воспитанниками местной детской хоккейной команды. Президент пожелал команде спортивных побед и удачи, а напоследок сфотографировался с воспитанниками спортклуба, и подписал памятную грамоту.

«Наш центр позволит тренироваться не только свердловским спортсменам, но и членам сборных команд России по различным видам спорта. Для этого создана вся инфраструктура», – резюмировал Евгений Куйвашев.

В драмтеатре президенту показали отремонтированное фойе, зрительный зал и музей. По словам главы региона,  за счет средств федерального центра, области и муниципалитета прошла реконструкция сцены и зрительского зала. В частности, модернизирована сценическая механика, закуплено электроакустическое оборудование и свет. В зрительном зале заменили полы и кресла. Кроме того, в театре установили специальные подъемники для людей с ограниченными возможностями и переложили инженерные коммуникации.

«Строительство ФОКа и реконструкция драматического театра – важные социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей и развитие инфраструктуры не только Горнозаводского округа, но всей Свердловской области», – подчеркнул губернатор.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, изначально предполагалось, что ФОК «Президентский» будет сдан в эксплуатацию к международной выставке Russia Arms Expo 2015. Тем не менее, осуществить задуманное властям Нижнего Тагила не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.