Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Рогозин назвал трусливой реакцию стран на действия Турции, сбившей Су-24

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин встретился с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин встретился с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом.

В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию с российскими истребителем Су24, а также реакцию стран на этот инцидент, передает ТАСС.

«Мы, конечно, анализируем реакцию других стран на действия турецких ВВС, мы видим, что зачастую эта реакция носит трусливый характер», – заявил Рогозин.

По мнению Рогозина, теперь «маски сброшены» и теперь понятно, с кем модно иметь дело.

«ФедералПресс» напоминает: во вторник, 24 ноября, турецкими военными был сбит российский Су-24. Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Действия российской ударной авиации в Сирии теперь будут вестись под прикрытием истребителей. Кроме того, к сирийскому побережью будет переброшен ракетный крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт». Все цели, представляющие потенциальную опасность для российских военных, будут уничтожаться.

Также на авиационную базу Хмейним в Сирии, где находятся самолеты ВКС России, будут переброшены зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400 и дополнительные самолеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.