Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пуровским бюджетникам продлили жилищную программу

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Пуровском районе продлили заявочную кампанию по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий бюджетников.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Пуровском районе продлили заявочную кампанию по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий бюджетников.

Кампания завершится 24 февраля 2016 года. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

В Фонд с заявлением об участии в программе по улучшению жилищных условий обратились более 40 жителей района. Общее количество заявлений от претендентов на участие в мероприятиях Фонда составило на 26 октября 1 284 человека, из них 570 граждан признаны участниками программы.

«Реализация программы Фонда в настоящее время продолжается в восьми муниципальных образованиях – городах Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах», – указано в официальном сообщении.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Пуровском районе в этом году планировалось ввести в эксплуатацию 33,6 тыс. квадратных метров жилья.
Всего на территории Пуровского района признаны аварийными 60 998 кв. м или 213 домов. Среди них – 56 в Тарко-Сале, 7 в п. Уренгой, 29 в п. Ханымей, 26 в п. Пуровск, 3 в д. Харампур, 46 в п. Пурпе, 15 в с. Самбург и 11 в  с. Халясавэй.

Приоритетным направлением является ликвидация до 1 октября 2017 года аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года.

В рамках программы «Комплексное развитие территорий», а также мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем», в 2015 году в Пуровском районе запланировано расселить 1037 человек (266 семей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.