Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Кремль возмущен отсутствием поставок электричества в Крым

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что федеральные власти возмущены отсутствием энергоснабжения в Крыму.

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что федеральные власти возмущены отсутствием энергоснабжения в Крыму.

В Кремле выразили сожаление и возмущение из-за непоставок электроэнергии в Крым. Об этом пишет «РСН» со ссылкой на Пескова.

Кроме того, он добавил, что не располагает информацией о поставках угля и возможных ограничениях его поставок Украине.

Как писал «ФедералПресс» ранее, украинские специалисты долго не приступали к ремонту подорванных линий электропередачи. Ремонтники начали восстановливать ЛЭП лишь 24 октября. Сегодня же в эфире телеканала «Россия 24» заместитель министра энергетики России Андрей Черезов заявил, что ремонтные работы на линии Каховка – Титан на Украине завершены, но поставки электроэнергии в Крым не восстановлены.

«У нас полная есть информация, что ремонтные работы на линии Каховка – Титан полностью закончены. Включение этой даже линии позволило бы обеспечить выдачу мощности с территории Украины около 150-200 мегаватт. Но надежды давно уже потеряны. Соответственно, все мероприятия направлены на то, чтобы обеспечить минимальный уровень подачи электроэнергии потребителям», – сказал он.

Напомним, с начала отключения энергоснабжения на полуострове Крым прошла почти неделя, однако до сих пор подача электричества ограничена в 381 населенный пункт. Как сообщили на заседании оперативного штаба по вопросам энергоснабжения полуострова, по состоянию на 27 ноября, в 28 350 домах нет света.

Фото – энциклопедия «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.