Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге началась встреча главы Минтранса с протестующими дальнобойщиками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге началась встреча министра транспорта Максима Соколова с дальнобойщиками, протестующими против введения платы за проезд по федеральным трассам и системы «Платон».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге началась встреча министра транспорта Максима Соколова с дальнобойщиками, протестующими против введения платы за проезд по федеральным трассам и системы «Платон».

Министр выслушает их пожелания по повышению удобства пользования системой, сообщает «Российская газета». Также министр намерен предложить представителям перевозчиков присоединиться к работе Наблюдательного совета при Росавтодоре, для того чтобы участвовать в отборе проектов дорожной инфраструктуры, на которые будут направлены собранные «Платоном» средства.

«ФедералПресс» сообщал ранее: недовольство уральских дальнобойщиков введением системы «Платон», по которой их обязали платить за проезд по федеральным трассам, достигла пика: активисты обратились лично к полпреду Игорю Холманских. Провокационная видеозапись выложена на Youtube.

Напомним, накануне глава Калужской области Анатолий Артамонов предложил распространить действие новой системы на региональные дороги. По его мнению, дороги в регионе не рассчитаны на нагрузки, которые возникают из-за проезда большегрузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.