Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов уволил замминистра энергетики. «Это не последнее кадровое решение»

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Крыма подписал указ об увольнении заместителя министра топлива и энергетики республики Евгения Демина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об увольнении заместителя министра топлива и энергетики республики Евгения Демина.

Как сообщили «ФедералПресс.Крым» в управлении информационной политики Мининформа Крыма, Демина уволили за неспособность привести в рабочее состояние все дизель-генераторные установки, имеющиеся в республике, несмотря на угрозу отключений.

Евгения Демина уволили за неспособность привести все дизель-генераторы в рабочее состояние


«Оценка должна быть дана действиям должностных лиц, которые знали о том, что все должно быть приведено в режим повышенной боевой готовности. Зная, что будут отключения, должностные лица министерства топлива и энергетики не предприняли нужных шагов для того, чтобы сформировать действительно уже полностью оборудованные, уже укомплектованные ДГУ и подвести к объектам, подключить и так далее. За это был сегодня уволен замминистра топлива и энергетики господин Демин», – заявил Аксенов на очередном заседании штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, глава республики предупредил, что это кадровое решение будет далеко не последним. «Если еще такие факты будут установлены, связанные с хищением, надо возбуждать (уголовные дела) сразу, немедленно, и привлекать должностных лиц», – подытожил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 ноября после заслушивания доклада об энергоснабжении полуострова в условиях отключения со стороны Украины, Аксенов уволил республиканского министра топлива и энергетики Сергея Егорова из-за плохой работы министерства в режиме ЧС. Также он пояснил, что деятельностью минтопэнерго в этот раз займется прокуратура. На место министра топлива и энергетики была назначена Светлана Бородулина.

Напомним, Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье на прошлой неделе из-за подрыва опор ЛЭП, поставляющих электричество с Украины. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества.

В настоящее время в Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта, однако из-за нехватки собственной генерации во всех населенных пунктах полуострова введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения.

Фото – управление информации и пресс-службы главы республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.