Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В штат по рекомендации: Мансуров займет кресло Вегнера в екатеринбургской гордуме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловские коммунисты определились, кто сменит Вячеслава Вегнера на посту в гордуме Екатеринбурга. В соответствии с рекомендациями первого секретаря свердловского обкома КПРФ Александра Ивачева, мандат решено передать секретарю обкома по организационно-партийной работе Эдуарду Мансурову.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловские коммунисты определились, кто сменит Вячеслава Вегнера на посту в гордуме Екатеринбурга. В соответствии с рекомендациями первого секретаря свердловского обкома КПРФ Александра Ивачева, мандат решено передать секретарю обкома по организационно-партийной работе Эдуарду Мансурову.

Непосредственно вручение мандата должно состояться не ранее субботы, 5 декабря, пишет «УралПолит.Ru». «Ждем заявление от партии. После этого в пятницу у нас состоится заседание избирательной комиссии. После принятия решения на заседании – необходима будет публикация о принятом решении. Сейчас договариваемся, чтоб публикация сразу же в субботу вышла – после этого хоть в тот же день можно будет вручать мандат. И надеемся, что все пройдет без задержек, чтоб к следующему заседанию гордумы новый депутат уже мог приступить к работе», – говорит председатель екатеринбургского горизберкома Илья Захаров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 ноября заседание гордумы Екатеринбурга не обошлось без неожиданностей: депутаты все-таки лишили полномочий коммуниста Вячеслава Вегнера, однако в очередной раз отказались делать это со справедливороссом Виктором Ананьевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.