Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Избран новый глава Каларского района Забайкалья

ЧАРА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Новым главой Каларского района в Забайкалье избран Павел Романов. Он объединит работу на этом посту с работой главы администрации муниципалитета.

ЧАРА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Новым главой Каларского района в Забайкалье избран Павел Романов. Он объединит работу на этом посту с работой главы администрации муниципалитета.

Выборы состоялись в минувшую пятницу, 27 ноября. На должность главы района, помимо него, претендовали адвокат Аркадий Громов и заместитель начальника железнодорожного депо Новой Чары Александр Романенко. За каждого из них проголосовало по два человека, тогда как Романов набрал девять голосов.

Новый глава района планирует изменить структуру администрации и укрупнить поселения.

«Изменение структуры администрации в ближайшее время будет представлена на совет, – приводит слова Романова «Чита.Ру». – Плюс будет вестись работа по укрупнению наших муниципальных образований, то есть упразднения части из них и создания более крупных администраций. В том числе работа будет вестись по созданию единой администрации с районным центром».

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 19 ноября главой Контрольно-счетной палаты Читы стала Маргарита Казакова.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.