Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин: террористы пользовались безвизовым режимом между РФ и Турцией

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Террористы использовали безвизовый режим России с Турцией, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Террористы использовали безвизовый режим России с Турцией, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы давно просили обратить внимание на то, что представители террористических организаций, которые воевали или пытаются воевать с нами с оружием в руках в отдельных регионах России, в том числе на Северном Кавказе, всплывают на территории Турции», – приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

По словам Владимира Путина, «Россия фиксировала, что эти люди находятся на территории Турции, проживают в охраняемых спецслужбами и полицией регионах, а потом, используя безвизовый режим, всплывают опять на нашей территории, где мы продолжаем с ними бороться».

«Мы многократно ставили вопросы и на уровне спецслужб по так называемым партнерским каналам, и на уровне МИДов, и на высшем политическом уровне. К сожалению, мы не видели такой партнерской реакции на все наши озабоченности», – отметил Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает: во вторник, 24 ноября, турецкими военными был сбит российский Су-24. Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов. Россия решила ввести санкции против Турции.

Действия российской ударной авиации в Сирии теперь будут вестись под прикрытием истребителей. Кроме того, к сирийскому побережью переброшен ракетный крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт». Все цели, представляющие потенциальную опасность для российских военных, будут уничтожаться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.