Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава Хакасии вручил ключи от микроавтобусов семи многодетным семьям

АБАКАН, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на Первомайской площади Абакана глава Хакасии Виктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям. Как сообщает пресс-служба правительства региона, обладателями автомобилей стали шесть семей из Аскизского района и одна семья из Ширинского района.

АБАКАН, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на Первомайской площади Абакана глава Хакасии Виктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям. Как сообщает пресс-служба правительства региона, обладателями автомобилей стали шесть семей из Аскизского района и одна семья из Ширинского района.

Стоимость одного пассажирского микроавтобуса семейства «ГАЗель Бизнес» составляет 810 тысяч рублей. Деньги были выделены из республиканского бюджета.

По данным регионального министерства труда и социального развития, в Хакасии проживает больше семи тысяч многодетных семей, в которых воспитывается около 24 тысяч детей.

По инициативе Виктора Зимина был принят закон, который предусматривает предоставление пассажирского микроавтобуса многодетным семьям, воспитывающим семь и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой и приемных, проживающих в этих семьях более трех лет.

Такую меру социальной поддержки многодетные семьи Хакасии получают с июля 2011 года. За предыдущие годы транспортные средства получили 22 многодетные семьи.

«Сегодня настал ваш черед. С чем еще раз сердечно вас поздравляю. Мы обязательно продолжим эту традицию. И поскольку это событие практически совпало с Днем матери, который в нашей стране отмечался в минувшее воскресенье – поздравляю всех уважаемых мам с прошедшим праздником», – сказал глава Хакасии.

Виктор Зимин пожелал успешной эксплуатации владельцам автобусов. «Путешествуйте, познавайте Хакасию, на радость вам и вашим детям», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.