Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Иванов: ситуация с реконструкцией камчатского аэропорта напоминает саботаж

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов раскритиковал темпы реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского и сравнил эту ситуацию с обстановкой на космодроме Восточный.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов раскритиковал темпы реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского и сравнил эту ситуацию с обстановкой на космодроме Восточный.

«Вообще, знаете, это все, трудно подобрать слова, но можно – безалаберность, разгильдяйство, безответственность, а иногда уже возникает мысль, что просто саботаж. И параллели с космодромом Восточный, по-моему, лежат на поверхности. Конечно, космодром Восточный не сравнить по сложности с аэропортом, не таким уж сложным объектом, но по результатам и по всему, честное слово, одно и то же. У меня уже зреет мысль доктора вызывать в лице правоохранительных органов. Терпеть это без конца невозможно», – приводят слова Иванова РИА Новости.

Соответствующие заявления глава администрации президента сделал в ходе видеоконференцсвязи по вопросам реконструкции объектов инфраструктуры в аэропорту Петропавловск-Камчатский.

Ранее Иванов напомнил, что все работы должны были быть завершены к 1 октября 2014 года, задержка составляет 14 месяцев. Причинами этого он назвал просчеты при проектировании, банкротство одного из субподрядчиков и несогласованные действия заказчика и исполнителя работ.

Напомним, что Иванов взял под контроль работы в этом аэропорту в сентябре. Тогда он провел осмотр воздушной гавани, в ходе которой назвал срыв сроков сдачи «полной безалаберностью, безответственностью и форменным безобразием» и, как минимум, неэффективным использованием бюджетных средств.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.