Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Испорченный бюллетень и один голос за оппонента: депутаты выбрали главу Чебаркуля

ЧЕБАРКУЛЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области главой Чебаркуля стал и.о. заместителя главы города Сергей Ковригин. За него проголосовало 20 из 22 присутствующих депутатов, передает «ФедералПресс».

ЧЕБАРКУЛЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области главой Чебаркуля стал и.о. заместителя главы города Сергей Ковригин. За него проголосовало 20 из 22 присутствующих депутатов, передает «ФедералПресс».

На выбор депутатов конкурсная комиссия представила кандидатуры и.о. заместителя главы города по ЖКХ Сергея Ковригина, поддержанного партией «Единая Россия» и начальника юридического отдела ООО «Атис» Александра Еременко. В результате тайного голосования, в котором приняли участие 22 депутата, победил Сергей Ковригин. Его оппонент получил один голос.

Отметим, что выборы не обошлись и без протестного голосования. Один бюллетень был испорчен.

Предполагается, что инаугурация нового мэра состоится в понедельник, 7 декабря в 10.00 в большом зале администрации. Этот же день считается вступлением мэра в должность, пишет местная газета «Южноуралец».

«Спасибо всем, кто меня поддержал. В полной мере осознаю свою ответственность. Нас ожидает непростой период работы. Но я в свою очередь гарантирую открытость, честность и полное понимание и взаимодействие с депутатским корпусом, — сказал в ответном слове Сергей Ковригин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.