Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Новгородский мэр прокомментировал новую попытку «импичмента»

НОВГОРОД, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев прокомментировал новую попытку городских депутатов отстранить его от должности.

НОВГОРОД, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев прокомментировал новую попытку городских депутатов отстранить его от должности.

Как сообщается на сайте градоначальника, Юрий Бобрышев заявил, что ожидал подобного развития событий. По его словам, за три месяца после возвращения в должность никаких конструктивных шагов ни со стороны областной власти, ни со стороны думы по совместной работе и развитию областного центра сделано не было.

«Я не собираюсь никуда уходить. Еще впереди заседание думы», – отметил мэр.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что в повестку заседания новгородской городской думы внесен вопрос об удалении мэра Юрия Бобрышева в отставку. С инициативой о досрочном прекращении полномочий градоначальника обратились 14 депутатов. Народные избранники недовольны тем, что мэр не исполняет свои полномочия по решению различных вопросов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.